Conozca el millonario costo para el estado de la familia del Vicepresidente Hugo Velázquez

LAS CARGAS PÚBLICAS DEL VICE-PTE. HUGO VELÁZQUEZ QUE EL PUEBLO MANTIENE.

Carmen Velázquez (hermana): G.14.094.615 mensual.

Martha Velázquez (hermana): G. 6.277.900.

Sonia Elena Escauriza (ex esposa): G. 16.595.199.

Lourdes Samaniego (esposa):G. 25.000.000.

Dionicio Velázquez (hijo): G.36.480.164.

Sonya Velázquez (hija): G. 18.108.485.

Jorge Luis Samaniego (hijastro): G. 12.714.250.

Herit R. Samaniego (hijastro):G. 7.784.100

Aldo F. Samaniego (hijastro):G. 9.400.000 mensuales.

Carmen Yuki Takamura (nuera): G. 12.000.000 .

Héctor Velázquez Domínguez (sobrino): G. 13.300.000.

Rolando Martínez Velázquez (sobrino): G. 27.084.600.

HUGO VELÁZQUEZ (Vice-Pte.):G. 37.000.000.año el Vice Presidente y sus familiares desangran al Estado Paraguayo la suma de: G. 2.880.000.000 (se aclara que falta actualizar los montos y agregar a la lista otros familiares).

2.456 lecturas
Comentar con Facebook